申请残疾职工工资加计扣除需要提供的资料
发布时间:2020-08-23 00 来源: 互联网

  咨询:“安置残疾人单位何时提出残疾职工工资所得税前加计扣除申请?需提供什么资料?”

  下城区国税局对此进行了解答:根据《浙江省国家税务局关于企业所得税优惠项目管理问题的公告》(浙江省国家税务局公告2012年第6号)文件的规定,安置残疾人单位应在纳税年度终了后至次年4月底前向主管国税机关报送相关资料,提请备案。

  需提供资料包括以下几项:

  1.《企业所得税优惠项目备案登记表》;

  2.残疾职工花名册及其《中华人民共和国残疾人证》或《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》复印件;

  3.与残疾职工签订的1年以上(含1年)的劳动合同或服务协议副本;

  4.残疾职工工作安排表;

  5.为残疾职工按月足额缴纳基本养老保险、基本医疗保险(放心保)、失业保险和工伤保险等社会保险的记录或凭证;

  6.定期通过银行等金融机构向残疾职工实际支付工资的有效证明;

  7.主管税务机关要求提供的其它资料。

Copyright © 2012-2020  edu.fpey.cn 版权所有   
声明:本站部分资源内容为站内原创著作,也有部分基于互联网公开分享整理,版权归原作者所有。如侵犯到您的权益,请联系本站,我们会尽快处理,谢谢!